13 декабря 2019 в 13:28 2434 0
Общество

На станции Орёл организована акция «Полицейский Дед Мороз на транспорте»

Это один из этапов информационно-пропагандистской акции «Береги жизнь!».

Фото: ЛО МВД России на станции Орёл

Основной причиной травмирования граждан подвижным составом является несоблюдение элементарных правил поведения на объектах железнодорожного транспорта: переход железнодорожных путей в неустановленных местах, рассказал врио начальника линейного отдела МВД России на станции Орел подполковник внутренней службы Роман Музалевский.

В подавляющем большинстве участниками трагедий становились лица, находящиеся в состоянии опьянения.

За 11 месяцев 2019 года на участке оперативного обслуживания фактов травмирования несовершеннолетних не допущено. С целью недопущения фактов травмирования несовершеннолетних, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних линотдела совместно с работниками Орловской дистанции пути регулярно проводятся рейдовые мероприятия во время которых осуществляется обследование мест несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути.

По выявленным недостаткам вносятся представления в соответствующие организации по их устранению. Кроме того, транспортные полицейские встречаются с учащимися учебных заведений города, расположенных в непосредственной близости от железной дороги, беседуют с ними о соблюдении правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В настоящее время ЛО МВД России на станции Орел проводится информационно-пропагандистская акция «Береги жизнь!», которая включает в себя 3 этапа: «Уроки безопасности», «Единый День безопасности», «Полицейский Дед Мороз на транспорте».


Источник: ЛО МВД России на станции Орёл
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться