23 ноября 2011 в 15:42 558 0
Компании

27 ноября российские оценщики отмечают свой профессиональный праздник

Накануне празднования Дня оценщика InfoOrel.ru встретился со специалистами орловского Центра оценки и консалтинга «Стандарт АВИР» Иваном Рязанцевым и Алексеем Волчковым.

Подумываете о том, чтобы взять жильё в ипотеку? Или намерены получить крупный кредит в банке на модернизацию оборудования на своём предприятии? А может, приняли решение о слиянии собственного капитала с активами фирмы-партнёра? Вопрос о стоимости имущества поможет решить профессиональный оценщик.

- Оценочной деятельностью мы занимаемся уже на протяжении шести лет, – рассказывает генеральный директор  ООО «Стандарт АВИР» Иван Рязанцев. - За это время мы получили опыт работы по оценке крупных заводов и предприятий региона. Мы успешно работаем с такими крупными банками, как: Россельхозбанк, ВТБ. Летом получили аккредитацию при Сбербанке – к слову, в Орловской области всего две организации успешно прошли жёсткий конкурсный отбор, который проводился в три этапа в Липецке и Воронеже. Экспертной оценке подвергаются жилая и коммерческая недвижимость, оборудование, транспорт, бизнес-активы и т.д.  – словом, мы оказываем широкий спектр оценочных услуг. Эффективность нашей многопрофильной деятельности была отмечена наивысшим рейтинговым индексом в составленном компанией «Юниправекс» федеральном интегрированном рейтинге ведущих оценочных организаций и групп по итогам первого полугодия 2011 года. Нас наградили «Золотым сертификатом», признав  перспективной, надёжной организацией с устойчивой клиентской базой. Естественно, мы намерены и впредь подтверждать столь высокое звание и непрерывно совершенствовать свой профессиональный уровень.

(Справка InfoOrel.ru: Иван Рязанцев – член саморегулируемой организации «Российское общество оценщиков» (СРО РОО), член правления Орловского регионального отделения РОО, кандидат экономических наук; повысил квалификацию по оценочной деятельности в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы в 2011 году).
- От того, насколько качественно проведена оценка, зависит финансовое состояние и, если хотите, благополучие заказчика, - рассуждает Алексей Волчков, заместитель генерального директора  ООО «Стандарт АВИР».  - Чтобы принимать взвешенные решения, оценщик должен обладать завидным кругозором, следить за быстро меняющимися условиями на рынке.  Необходимо также быть дальновидным специалистом: ведь оценщик смотрит на объект собственности сквозь призму времени – с точки зрения текущих затрат и будущих доходов.

(Справка InfoOrel.ru: Алексей Волчков  – член СРО РОО, председатель Экспертно-консультационного комитета  Орловского регионального отделения РОО, кандидат технических наук; повысил квалификацию по оценочной деятельности при ГОУ ВПО «Орловский государственный технический университет» в 2010 году).

Профессия «оценщик» сравнительно молодая: в этом году ей исполняется всего 15 лет. Возраст, прямо скажем, подростковый, а вот задачи приходится решать серьёзные, взрослые, продолжают наши собеседники.

- Направления нашей работы динамично развиваются вместе со стремительными изменениями в российской экономике, в законодательство то и дело вносятся поправки, регулирующие оценочную деятельность.  Неизменным остаётся одно – требование к качеству работы, а это означает независимый подход, прозрачные и точные  расчёты, обоснованное мнение. Желаем нашим коллегам чётко следовать этим принципам и добиваться профессиональных успехов.

С Днём оценщика!

ООО «Стандарт АВИР»
http://ocenkarf.ru
г. Орел, ул. Пушкина, д. 33а (3-й этаж)
т./ф.: (4862) 44-40-44
м.: 8 910 200 94 80


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться