27 июля 2016 в 15:55 5651 0
Общество

В микрораойне «Зареченский» г. Орла открыли Ледовую арену

Спортивный объект введён в эксплуатацию в срок по программе празднования 450-летия основания г. Орла.

Сегодня, 27 июля, в торжественной обстановке красную ленточку перерезали губернатор Орловской области Вадим Потомский, мэр Орла Василий Новиков, глава администрации г. Орла Андрей Усиков, начальник управления по физической культуре Александр Муромский. «Орелгосзаказчик», сдав объект, вручил символический ключ от Ледовой арены директору спортивного учреждения Сергею Кирмасову.

Для почётных гостей с показательными выступлениями на лёд вышли юные хоккеисты, воспитанники СДЮШОР №10, и ребята, которые занимаются фигурным катанием в СДЮШОР №1.

Первым экспонатом в музее славы Ледовой арены стала майка хоккеиста, на которой свои автографы оставили главы города и области: надо сказать, гости отважились выйти на новенький лёд без коньков, в обычной обуви.

Открытие продолжилось спортивным поединком. Право сделать первый вброс шайбы на товарищеском матче по хоккею между командами юниоров «Белые орлы» и «Орёл» получил Вадим Потомский.

Проект для спортивного объекта был разработан ещё в 2012 году, а собственно строительство велось с 2013-го по 2015-й гг. Общий объём финансирования составил 370,1 млн рублей (средства федерального бюджета – 272,3 млн рублей, средства областного бюджета – 97,8 млн рублей).

Ледовая арена представляет собой автономное сооружение, имеющее собственную газовую котельную и трансформаторную подстанцию, насыщена инженерными коммуникациями, вентиляционными системами.  

Вместимость на трибунах рассчитана на 1000 зрительских мест. Для фигуристов и хоккеистов оборудованы по 2 раздевалки.

Спортивный объект включает в себя не только ледовый каток, но ещё и хореографический (на 2-м этаже) и тренажёрный (на 1 этаже) залы, а также площадки с искусственным покрытием для занятий футболом, волейболом, баскетболом и летними видами спорта. Футбольное поле размером 100х70 м имеет в основании дренажную систему.

ОАУ ОО СОЦ «Ледовая арена» будет предоставлять свои услуги широким категориям населения, составлены графики для массового катания на льду. Занятия могут проходить круглогодично.

www.infoorel.ru,

фото и видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться