15 августа 2016 в 12:06 2625 0
Спорт

Знаменка Орловская открыла спортивную неделю

В пгт. Знаменка празднование Дня физкультурника уже стало традиционным. Хотя погода 13 августа не порадовала солнцем, открытие начала соревновательной недели состоялось.

Жители Знаменки всеми силами стараются обеспечить своим детям и внукам доступность занятий спортом. Здесь построена многоступенчатая система развития спорта. Любовь к спорту детям прививается с малых лет. Всё необходимое для всестороннего спортивного развития в посёлке есть: спортивные площадки, беговые дорожки, спортивный инвентарь. Работает много кружков и спортивных секций.

Территория Знаменки – это территория спорта. Первые шаги в спортивной карьере ребёнок уже делает в детском саду. Дошколята занимаются в спортивных залах ДК «Олимп» и секциях «Центра физической культуры и спорта». В школе дети продолжают совершенствовать свои спортивные успехи. Многие становятся мастерами спорта, и спорт для них становится образом жизни.

Стадион в посёлке стал настоящим центром спортивной жизни всего Орловского района. Многие предприниматели и жители Знаменки оборудуют спортивные площадки и закупают спортивный инвентарь.  

По приглашению директора ДК «Олимп» Нины Савенковой, мероприятие посетил её бывший учитель Гиви Дмитриевич Калмахелидзе, Заслуженный художник РСФСР, Народный художник РФ.

Под торжественные аплодисменты на стадион для открытия соревнований флаг Российской Федерации и городского поселения Знаменка внесли мастер спорта СССР, тренер высшей категории Николай Шушпанов и участник Всероссийских соревнований им. Владислава Лапочкина Арсений Судаков.

К сожалению, из-за проливного дождя, не собралось огромного количества зрителей, как бывало всегда. Устроителям праздника пришлось сильно урезать программу. Но кое-что из праздничной программы гости смогли увидеть. Показательный номер лауреата Международных конкурсов в Болгарии, ансамбля танца «Золотая Русь» под руководством Г. Мирофановой, сорвал бурные аплодисменты. Чтецы стихов и исполнители песен также не остались без благодарности зрителей. Заезд велосипедистов во главе с двукратным мастером спорта СССР Надеждой Васильевной Фадеевой вызвал неистовые рукоплескания. Несмотря на непогоду, состоялся первый матч по мини-футболу.

Всю неделю в Знаменке будут проходить соревнования для разных возрастных групп в разных видах спорта. Для самых маленьких детишек организаторы будут проводить разные игры и шутливые эстафеты. Чествование победителей и большой праздник на стадионе Знаменки состоится в субботу, 20 августа.

Татьяна Новикова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться