31 октября 2016 в 11:29 3979 0
Спорт

В Орле прошли Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти тренера Вячеслава Селихова

Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 годов рождения состоялся в субботу, 29 октября, во Дворце спорта ФСО «Юность России».

На татами вышли около 200 спортсменов из семи регионов страны. Число участников увеличилось почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом. В турнире приняли участие дзюдоисты из Орловской, Московской, Брянской, Тульской, Белгородской, Липецкой и Курской областей. Они разыграли 10 комплектов наград.

Орловская команда была представлена спортсменами из города Орла, Ливны, Мценска и пос. Хомутово.

Участники соревнований и зрители почтили минутой молчания память Вячеслава Викторовича Селихова, который за годы работы тренером воспитал многих прекрасных спортсменов по вольной борьбе и дзюдо, ставших мастерами спорта СССР. Право возложить корзину цветов на могилу Вячеслава Селихова было предоставлено победителю четвёртой Всероссийской Гимназиады учащихся общеобразовательных организаций Елизавете Петрушиной и призёру Всероссийских соревнований по дзюдо Георгию Петрушину.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились советник Губернатора Орловской области, мастер спорта СССР Ефим Вельковский, председатель Орловского регионального отделения общественно-государственного объединения «Юность России», заслуженный тренер, мастер спорта СССР Николай Королев, первый мастер спорта СССР по дзюдо на Орловщине Виталий Алешин, главный судья соревнований, заслуженный тренер России Николай Глазков.

По итогам соревнований орловские спортсмены стали победителями и призерами в следующих весовых категориях: в весе 38 кг 2-е место занял Руслан Котиков (п. Хомутово), в весе 42 кг на 3-м месте - Армен Арутонян (г. Ливны), в весе 46 кг на 3-м месте - Никита Вайсергисер (г. Орел), в весе 50 кг на 3-месте - Петр Спиридонов (г. Орел), в весе 55 кг 2-е место занял Владимир Ширкаев (г. Орел), в весе 60 кг на 2-м месте - Георгий Петрушин (г. Орел), в весе 73 кг на 2-м месте - Виктор Бурцев (г. Ливны), на 3-м месте Дмитрий Схваткин (г. Орел), в весе 81 кг на 1-м месте - Владислав Олешко (г. Ливны), на 2-м месте - Артем Петрушин, в весе +81 кг на 3-м месте - Павел Лазарев.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться