26 декабря 2008 в 10:32 1496 0
Общество

Город наградил лучшие школьные библиотеки

Подведены итоги конкурса на лучшую школьную библиотеку города.

Основными критериями оценки деятельности библиотеки являлись обеспечение доступа участников образовательного процесса к информации и информационное сопровождение образовательного процесса.

Жюри конкурса с удовлетворением отмечает, что в лицее №1, гимназии №19, школах №№ 26,35 широко используются возможности Интернет – ресурсов; в лицее №1, школе №26 имеются картотеки сайтов в Интернете для работы обучающихся и педагогов, здесь уделяется большое внимание формированию навыков пользователя.

Интересные и яркие видео-презентации, отражающие работу библиотек как информационных центров, представили лицей № 1, школы № 26,35,37,38. Библиотека школы № 38 с углубленным изучением предметов эстетического профиля показала опыт работы, отражающий профиль учреждения. Библиотека школы № 26 - опыт организации помощи педагогам-экспериментаторам. В библиотеке лицея №1 сформирован и активно используется фонд на цифровых носителях, что позволяет оказывать помощь лицеистам при написании исследовательских работ.

В соответствии с приказом управления образования победители и призеры конкурса награждены ценными подарками (компьютеры, принтеры, ноутбук) на суммы: за 1 место - 45 тысяч рублей, за 2 место – 30 тысяч рублей, за 3 место – 25 тысяч рублей. Заведующие библиотеками, ставшими победителем и призерами, получили денежные премии.

по сообщению пресс-службы мэрии

 


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться