БУХГАЛТЕРСКОЕ И ПРАВОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ БИЗНЕСА

Вы занимаетесь бизнесом, а мы — вашей бухгалтерией!
Регистрация ООО бесплатно*
при заключении договора на бухгалтерское обслуживание
Регистрация ИП - бесплатно!
Заполнение декларации 3-НДФЛ
Быстро. Качественно.
мы с вами уже 17 лет!
БУХГАЛТЕРСКИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Все услуги
Алла Музалевская
Директор компании ООО «АФИНА»

ООО «Афина» оказывает юридические и бухгалтерские услуги в Орле с 2006 года. Накопленный за эти годы опыт работы помогает нам решать задачи разного уровня сложности. В нашей профессиональной копилке оказание консалтинговых услуг организациям всех форм собственности, работа с налоговыми инспекциями и банками, фондом социального страхования и ПФР. Мы помогли сотням ИП и организаций на этапе их регистрации и реорганизации и продолжаем оказывать квалифицированную бухгалтерскую помощь — аутсорсинг.

Благодарные клиенты и надёжные партнёры — тот актив нашей компании, к пополнению которого мы постоянно стремимся. С вами всегда на связи квалифицированный бухгалтер и юрист — офлайн или онлайн. Обсудить любой интересующий вопрос можно по телефону или непосредственно в одном из наших офисов. Вы занимаетесь своим бизнесом, а мы вам в этом помогаем!

О компании
на 1 млн рублей
застрахована
наша ответственность по договору бухгалтерского обслуживания
Полис страхования профессиональной ответственности
265
млн
рублей
сэкономили наши клиенты благодаря работе с ООО «Афина»
8000
организаций и ИП
зарегистрированы с нашей помощью
250
организаций и ИП
мы обслуживаем в настоящее время
25000
человек
обратились к нам за все время работы
1500
организаций
мы помогли осуществить процедуру добровольной ликвидации
500
человек
приходят к нам за помощью ежеквартально

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ БИЗНЕСУ?

Ответственный подход и сжатые сроки выполнения заказанных услуг
Многолетний опыт работы и квалифицированные специалисты
Адекватные гибкие цены и материальная ответственность
Индивидуальные решения для каждого клиента

Мы работаем по принципу «одного окна»

Обратившись к нам, вы получаете не просто услуги бухгалтера, а всю необходимую информацию и помощь для начала и успешного развития своего бизнеса.

  • Поможем зарегистрировать бизнес или внести изменения в учредительные документы
  • Подберем оптимальный режим налогообложения
  • Сориентируем по выгодным тарифам банковского обслуживания
  • Изготовим печати и штампы
  • Выпустим ЭЦП
  • Поможем определиться с необходимым программным обеспечением
  • Зарегистрируем ККТ и подключим к платформе ОФД
  • Возьмем на себя полное ведение бухгалтерского и налогового учета
  • Выполним разовые поручения по составлению и отправке отчетности
  • При необходимости осуществим ликвидацию организации.

Важная деталь - мы несем финансовую ответственность за наши действия. Все обязательства закреплены в договоре!

Вам нужны бухгалтерские услуги в Орле?

Но принимать в штат бухгалтера не всегда целесообразно. Гораздо эффективнее заказать комплекс бухгалтерских услуг в надёжной компании. Качественный аутсорсинг от «Афины» позволит решить любую задачу путём привлечения опытных специалистов: открыть бизнес, выбрать оптимальную схему налогообложения, наладить бухучет на предприятии, подготовить и сдать отчётность в налоговую и Пенсионный фонд и т.д. В нашей компании можно получить как разовые бухгалтерские услуги, так и полное сопровождение по договору. Вы платите только за выполненную работу!

Перечень бухгалтерских услуг нашей компании:

    • бухгалтерское обслуживание компаний на всех системах налогообложения;
    • постановка бухгалтерского и налогового учёта при создании или преобразовании фирмы;
    • восстановление бухгалтерии;
    • кадровое делопроизводство, учёт и расчёт заработной платы;
    • помощь при налоговых проверках;
    • составление отчётности и отправка по ТКС в государственные органы;
    • консультации по всем вопросам ведения бухгалтерии и многое другое.

ЭТАПЫ НАШЕЙ РАБОТЫ

Делаете заявку онлайн или по телефону
Обсуждаем особенности вашего бизнеса
Выслушиваем ваши пожелания
Выбираем схему сотрудничества
Согласовываем порядок документооборота и дальнейшего взаимодействия
Работаем

ЗАПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ ВВОДНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Консультацию проводит руководитель компании, Алла Музалевская.

На вводной консультации мы обсуждаем ваши задачи и способы их решения.

Консультация предоставляется бесплатно в формате онлайн встречи на 20 минут, для того, чтобы вы могли познакомиться с компанией и оценить подход к работе и экспертность.

Записаться

Часто задаваемые вопросы

Все вопросы

Налоговые долги не помешают закрытию ИП и после закрытия никуда не денутся! Чтобы оформить прекращение своей бизнес-деятельности, ИП должен представить документы — заявление, квитанцию на госпошлину. Требовать с него лишние документы, например, об отсутствии долгов по налогам, не имеют права. После исключения из ЕГРИП налоговая задолженность будет все также числиться на лицевом счете. Статус ИП прекратился, но сам человек жив-здоров. Он должен погасить долги. Закрытие ИП не спасет от задолженности. Списания налогов не произойдет.

Чтобы по­лу­чить по­со­бие по бе­ре­мен­но­сти и родам, пред­при­ни­ма­тель­ни­ца может доб­ро­воль­но за­пла­тить взно­сы в ФСС на слу­чай вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти и в связи с ма­те­рин­ством. При­чем сде­лать это ей нужно в том году, ко­то­рый пред­ше­ству­ет году вы­хо­да в декрет — так в оби­хо­де на­зы­ва­ют пе­ри­од на­хож­де­ния на боль­нич­ном по бе­ре­мен­но­сти и родам. Прин­цип такой: в те­ку­щем году — взно­сы, в сле­ду­ю­щем — по­со­бие. Кто не успе­ет за­пла­тить, оста­нет­ся без де­крет­ных денег.  

Да. ИП может быть признан прекратившим свою деятельность, даже если сам он о закрытии своего бизнеса не заявлял. Для этого должны соблюдаться 2 условия:

— ИП в течение последних 15 месяцев не представлял налоговую отчетность или истекло 15 месяцев с даты окончания действия патента;

— у ИП есть недоимка и задолженность перед бюджетом. В данном случае имеется в виду одновременное наличие как недоимки по налогам, сборам или страховым взносам, так и задолженности по пеням, штрафам.

Напомним, что за месяц до принудительного исключения предпринимателя из ЕГРИП информация о предстоящем исключении публикуется в журнале «Вестник государственной регистрации». Помимо этого, соответствующее сообщение направляется ИП в Личный кабинет.

С 1 октября 2020 г. переплату можно зачесть в счет предстоящих платежей, недоимки, пеней и штрафов по любым налогам вне зависимости от того, являются ли они федеральными, региональными или местными. Поскольку норма улучшает положение плательщиков, применяется это правило и к налоговым платежам, излишне уплаченным до этой даты ст. 78 НК РФ; Письмо Минфина от 10.08.2020 № 03-02-07/1/72100. Ограничений по статусу плательщика тоже нет. А потому вы вправе направить излишне уплаченные в бюджет деньги с бизнеса в счет уплаты личных налогов.

Да, возможно. В этом случае индивидуальный предприниматель вправе получить новый патент взамен ранее действовавшего, подав заявление на получение патента не позднее, чем за 10 дней до даты начала осуществления предпринимательской деятельности с изменением адреса и (или) физических показателей, применяемых при осуществлении предпринимательской деятельности.

При этом индивидуальный предприниматель вправе обратиться в налоговый орган с заявлением, составленным в произвольной форме, о перерасчете суммы налога, уплаченного по ранее действовавшему патенту, исходя из срока действия данного патента с даты начала его действия до даты прекращения действия, указанной в заявлении.

ИП, торгующий в розницу сигаретами и пивом, вполне может применять в отношении этого вида деятельности ПСН.

В целях ПСН к розничной торговле не относится реализация некоторых подакцизных товаров. Некоторых, но не всех.

Так, розничной торговлей в целях ПСН не признается торговля следующими видами подакцизных товаров:

  • легковые автомобили;
  • мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.);
  • бензин, дизельное топливо и моторные масла для двигателей.

Табачные изделия и алкогольная продукция тоже относятся к подакцизным товарам, но в список запретных для патентников товаров они не входят. Соответственно, ИП, торгующий в розницу сигаретами и пивом, вполне может применять в отношении этого вида деятельности ПСН.

Налоговая инспекция и суды отказывают в возврате такой переплаты. Еще одним подтверждением стало решение суда АС Уральского округа. Когда предприниматель обратился за возвратом переплаты в ПФР, ему отказали, потому что прошло больше 3-х лет. АС Уральского округа признал эти действия законными, поскольку срок на возврат нужно считать с момента уплаты.

Плательщик ссылался на то, что ни фонд, ни налоговики не сказали ему об излишней уплате. А узнал об ошибке он только спустя почти 3 года. Суд же эти доводы отклонил: ИП в момент перечисления средств в бюджет должен был узнать о переплате, поскольку сам ведет учет и несет риск неблагоприятных последствий ошибок.

Отзывы наших клиентов

Все отзывы
OOO «Стройбизнесидеи»
16.10.2022

Д-Групп
12.10.2022

Мы очень ценим сотрудничество с Вашей компанией, и отлично осознаем, что успех, достигнутый нами — это результат кропотливой совместной работы, постоянного взаимодействия с вашими специалистами.

ООО «Орелхолод»
10.10.2022

ООО «Орелхолод» рады рекомендовать ООО «Афина» как лучшую компанию города по услугам делопроизводства в бухгалтерии и права.

ООО «Эрго»
19.09.2022

Пользуемся услугами ООО «Афина» с февраля месяца 2022 г. Выражаю искреннюю благодарность и глубокую признательность директору Музалевской Алле Ивановне, за создание команды профессионалов, грамотных специалистов.

ИП Михеев П.С.
20.12.2021

ООО «Афина» — отличная аутсорсинговая компания, работаю с ними несколько лет, никаких проблем. Юридические консультации — всегда пожалуйста. Грамотно подскажут как лучше, на что стоит обратить внимание. При изменениях в законодательствах всегда вовремя проинформируют.

ИП Карасев В.Н.
16.12.2021

ИП Карасев В.Н. выражает благодарность и поздравляет с 15-летием весь коллектив ООО «Афина». Пусть все лучшее, что уже сделано вами, получит дальнейшее развитие, а новым делам и начинаниям сопутствует удача, стабильность и процветание. Благополучия вам и полноты сил для осуществления замыслов и решения стоящих перед вами задач!

ООО «Домашние сыры»
13.12.2021

ООО «Афина» оказывает нашей компании услуги в области бухгалтерского и налогового учете, за время нашего сотрудничества зарекомендовало себя как надежного партнера, способного качественно и в сжатые сроки решать вопросы любой сложности.

ООО «КопрессорСпецМаш»
10.12.2021

ООО «КСМ» выражает благодарность ООО «Афина» за многолетнее плодотворное сотрудничество. Спасибо бухгалтеру ООО «Афина» за подготовку и своевременную сдачу бухгалтерской и налоговой отчетности, консультирование по всем текущим вопросам, а также по вопросам налогового, бухгалтерского и трудового законодательства.

ИП Оловянникова А.П.
10.12.2021

Я, ИП Оловянникова Александра Петровна, нахожусь на обслуживании в ООО «Афина» около года. За это время мне многократно приходилось обращаться за бухгалтерской помощью, а также другими консультациями в Вашу организацию.

ИП Писарев Д.А.
07.12.2021

ИП Писарев Д.А. выражает огромную признательность всему коллективу ООО «Афина». На протяжении многих лет Вы показываете себя профессионалами в своей сфере. Всегда и поможете, и проконсультируете, и подскажете. Процветания Вам дальнейшего и спасибо за Вашу работу.

ООО «ГАЛА»
02.10.2020

Мы пользуемся услугами компании ООО «Афина» и рады отметить высокий профессиональный уровень специалистов, которые работают с нами по вопросам налогооблажения, ведения бухгалтерского и налогового учета.

ООО «Афина» станет частью вашей команды

Запись на бесплатную консультацию

На консультации мы познакомимся, поговорим о вашем бизнесе и задачах, которые нужно решить, расскажем как мы работаем и чем можем помочь. Консультация бесплатная и к покупке не обязывает.
Введите имя.
Введите email.
Введите телефон.
Введите сообщение в текстовое поле.

Наши партнёры

Рассчитать стоимость Задать вопрос
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее