Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Житель Кромского района стал фигурантом двух уголовных дел за попытку угона авто и кражу велосипеда
В ОМВД России по Кромскому району о попытке угона принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2109 заявил местный житель. Он рассказал, что увидел стоящей на улице машину, которую хранил в гараже.

Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись полицейские. Они выяснили, что неизвестный злоумышленник взломал замок на гараже заявителя и выкатил оттуда автомобиль. Оперативники предположили, что завести ВАЗ у него не получилось, поэтому машина осталась брошенной неподалеку.
По данному факту подразделением дознания ОМВД России по Кромскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 166 УК РФ (покушение на угон транспортного средства).
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что противоправное деяние мог совершить местный житель — молодой человек 2004 года рождения.
Его допросили в качестве подозреваемого, и он признался, что действительно решил прокатиться на чужом автомобиле, но не смог его завести без ключа зажигания.
Примечательно, что фигурант дела о покушении на угон уже является подозреваемым по уголовному делу о краже велосипеда стоимостью порядка 70 тысяч рублей, возбужденному следственным отделением ОМВД России по Кромскому району.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zhitel-kromskogo-rayona-stal-figurantom-dvuh-ugolovnyh-del-za-popytku-ugona-avto-i-krazhu-velosipeda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.